Преподаватели ТГУ стали лауреатами международного фестиваля искусств

Преподаватели Института искусств и культуры ТГУ Анна Севостьянова и Анна Бурцева успешно выступили на международном конкурсе «Мелодии осени» в Санкт-Петербурге – стали лауреатами 2 степени в номинации «Инструментальное исполнение фортепиано (дуэт)». Кроме того, Анна Севостьянова получила диплом 2 степени в номинации «Инструментальное исполнение фортепиано (соло)».

– Дуэтом мы исполняли вторую часть концерта Рахманинова для фортепиано с оркестром. Это уже проверенная на различных конкурсах композиция, поэтому решили исполнять именно ее. Субъективно она очень красивая, что подкрепило наше решение, – комментирует доцент кафедры хорового дирижирования и вокального искусства ИИК Анна Бурцева.

Жюри также высоко оценило вклад Анны Севостьяновой в музыкально-эстетическое воспитание молодежи, отметив ее работу специальной грамотой «За профессиональное мастерство».

– Сольно я исполняла Рахманинова, опус 33 № 5 и 39 № 1 из «Этюды-картины», – говорит Анна Севостьянова. – В разных международных и всероссийских конкурсах я участвовала уже не раз, но особая оценка жюри вдвойне приятна.

Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия» проводится в Санкт-Петербурге с 2009 года четыре раза в год. На нем представлены вокальное, танцевальное, инструментальное, эстрадно-цирковое, театральное и другие виды творчества. Возраст конкурсантов – от 5 и старше 50 лет. Конкурс «Мелодии осени», в котором участвовали представители ИИК ТГУ, проходил в рамках этого фестиваля с 11 по 13 ноября.