Студент ТГУ выиграл именную стипендию международной сети компаний PwC

PricewaterhouseCoopers (PwC) – международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. За право получения именной стипендии PwC боролись студенты четырех вузов России. По итогам конкурсного отбора компания утвердила в СФО две именные стипендии, одну из них получил второкурсник Юридического института ТГУ Степан Коростелев.

Размер стипендии составляет 36 тыс. рублей. Отметим, это не первая победа студентов ТГУ: в прошлом году региональными стипендиатами компании PwC стали представители экономического факультета: Владислав Отмахов (2-й курс бакалавриата) и Виталий Фомин (1-й курс магистратуры).

Для участия в программе нужно было заполнить заявку на сайте, пройти онлайн-тестирование и решить кейс, разработанный специально для стипендиальной программы сотрудниками PwC. Решение кейса нужно было представить в видеоформате. В конкурсном отборе приняли участие 54 студента из четырех вузов страны.

– В рамках стратегического партнерства с компаниями университетом реализуются различные мероприятия, направленные на формирование эффективного поведения выпускников на рынке труда по организации и планированию своей профессиональной карьеры, – говорит ответственная за реализацию программы в ТГУ и сотрудничество с компанией Ирада Магаева, заместитель начальника управления стратегического партнерства. – Региональная стипендия от PwC – это инвестиция компании в будущее молодых и талантливых студентов.

Добавим, что участие в стипендиальной программе компании PwC, с которой ТГУ сотрудничает с 2011 года, помогает студентам расширить горизонты для личностного роста и укрепиться с выбором профессионального будущего.

PricewaterhouseCoopers (PwC) существует на протяжении более 160 лет, работает в 157 странах мира и входит в так называемую большую четверку аудиторских компаний. В 2015 году PwC получила второе место в «Рейтинге лучших работодателей России Universum топ-100» в категории «Лучший в своем классе: аудит». Компания является партнером ТГУ.