Магистрантка ИПМКН выиграла именную стипендию компании Econophysica

Студентка 1 курса магистратуры направления «Прикладная математика и информатика» Диана Тумашкина победила в конкурсе на стипендию международной компании Econophysica, стратегического партнера ТГУ. Размер ежемесячной стипендии составляет 20 тысяч рублей, выплаты будут производиться в течение года.

Хотя именная стипендия компании Econophysica в этом году была объявлена впервые, она привлекла большое количество талантливых студентов с разных направлений подготовки. Магистранты и аспиранты Томского государственного университета получили возможность продемонстрировать уровень своих научных и общественных достижений, а также проверить себя в решении сложных, неординарных, а главное, практикоориентированных задач, разработанных компанией.

Диане Тумашкиной удалось не только дойти до финала конкурса, но и, выдержав высокую конкуренцию среди 49 участников, впечатлить экспертную комиссию качеством проделанной работы.

Мы были приятно удивлены уровнем студентов, подавших заявки на участие в конкурсе. К нам пришло множество талантливых, неординарных и умных ребят! Очень жаль, что мы не можем отдельно поощрить каждого из них, – говорит исполнительный директор компании Econophysica Татьяна Гурова. – Присоединяйтесь к конкурсу в следующем году, мы обещаем подготовить интересные задания и бурные дискуссии при обсуждении.

Начинать подготовку к новому конкурсу, расширяя свое портфолио новыми достижениями, можно уже сейчас, ведь стипендия в размере 20 тысяч рублей на протяжении учебного года – очень хороший стимул участвовать в стипендиальной программе.

– В рамках стратегического партнерства с компаниями университет помогает выпускникам на рынке труда эффективнее организовывать и планировать свою профессиональную карьеру, – говорит ответственная за сотрудничество с компанией Ирада Магаева, заместитель начальника Управления стратегического партнерства ТГУ. – Именная стипендия от Econophysica – это инвестиция компании в будущее молодых и талантливых студентов. Участие в стипендиальной программе позволяет студентам расширять горизонты для профессионального и личностного роста.

Партнер ТГУ с 2017 года, британская компания Econophysica специализируется на разработке комплексного и высокотехнологичного программного обеспечения для участников финансовых рынков с уклоном в деривативы и анализ рисков. Основатель компании Олег Соловьев получил докторскую степень по теоретической физике в Томском государственном университете и более 20 лет проработал в ведущих университетах России, США и Великобритании.