Победы в Женеве

В Международном выставочном центре PALEXPO в Женеве (Швейцария) прошла 43-я Международная выставка изобретений «INVENTIONS GENEVA». Представленные к демонстрации разработки ТГУ получили высокую экспертную оценку и по результатам работы международного жюри отмечены двумя золотыми медалями.

Золотой медалью с вручением диплома награждены:

Сетевой ионозонд «ТОМИОН», авторский коллектив: СергейКолесник, Максим Пикалов, Рустам Хаитов, Илья Романов

Ионозонд «ТОМИОН» представляет собой промышленный прибор, высокочастотный радар для мониторинга, прогноза состояния ионосферы Земли методом вертикального радиозондирования и является единственной в мире полностью цифровой системой.

Класс изобретения по классификатору Выставочного комитета: Компьютерные технологии. Программное обеспечение. Электроника. Электричество. Связь

- Цифровой рентгеновский 3D микротомограф, авторский коллектив:

Владимир Сырямкин, Сергей Сунцов, Семен Клестов, Артем Осипов

Рентгеновский 3D микротомограф позволяет исследовать внутреннюю структуру объекта посредством его многократного просвечивания рентгеновским излучением, с последующей обработкой полученных снимков и восстановлением 3D-структуры.

Класс изобретения по классификатору Выставочного комитета: Машины, оборудование, механизмы, инструменты. Производственные процессы. Металлургия

Для справки. Выставка является одним из старейших и авторитетных информационных мероприятий мирового масштаба. Свои изобретения на выставку привезли более 750 участников из 48 стран мира.

Проводится под патронажем Швейцарского правительства, Государственного Совета страны, Административного Совета города Женевы и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Участие в конкурсе изобретений способствует успешному продвижению на внутренний и международный рынок.