Достойный результат

8 Сентября 2015

Томский госуниверситет получил свидетельство АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) о международной аккредитации магистерской программы «Финансы и учет в организациях» по направлению подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит» экономического факультета ТГУ.

Аккредитация образовательной программы предполагает, что выпускники нашего вуза могут получить освобождение максимально от 8 экзаменов, включая пять экзаменов модуля «Skills» (F5 Performance Management,  F6 Taxation, F7 Financial Reporting, F8 Audit and Assurance, F9 Financial Management) при успешном освоении этих дисциплин на уровне магистратуры, и до трех экзаменов модуля «Knowledge» (F1 Accountantinbusiness, F2 Managementaccounting, F3 FinancialAccounting) при наличии основного высшего образования по экономическим специальностям. Таким образом, для получения престижной международной квалификации выпускникам программы «Финансы и учет в организациях»  будет необходимо сдать лишь 6 экзаменов из 14.

Для выпускников, выбравших карьеру в области финансов и учета, это большой шанс получить международную квалификацию АССА в более короткие сроки, а главное профессиональные навыки и знания в сфере финансов, применимые в любой отрасли, и признаваемые ведущими работодателями мира.

На сегодняшний день ТГУ стал одним из пяти вузов в России, чьи образовательные программы по экономике имеют аккредитацию ACCA.

Для справки: ACCA – глобальная профессиональная ассоциация, основанная в 1904 г. в Великобритании, объединяет специалистов в области финансов и учета. ACCA предлагает востребованные и наиболее ориентированные на потребности бизнеса профессиональные финансовые квалификации, которые помогают приобрести необходимые знания и компетенции, отвечающие требованиям работодателей, и построить успешную карьеру в области финансов, учета, аудита и менеджмента практически в любой стране мира. Ассоциация объединяет 178 000 членов АССА и 455 000 студентов АССА в 180 странах. Более 8 500 компаний в мире, поддерживающих высокие стандарты обучения и развития финансовых специалистов, имеют статус аккредитованного работодателя АССА.

NATIONAL RESEARCH TOMSK STATE UNIVERSITY (2).pdf National Research Tomsk State University.pdf