Онлайн-курс ТГУ «Меняющаяся Арктика»

25 Сентября 2015

Этой осенью на платформе просветительского проекта «Лекториум» стартовал набор слушателей на курс Терри Каллагана, профессора Томского государственного университета, лауреата Нобелевской премии и одного из ведущих мировых специалистов по проблеме изменения окружающей среды.

Курс Терри Каллагана рассказывает о комплексной трансформации экологии Арктики.

Работа над курсом, организованная ТГУ, продолжалась 9 месяцев. За это время профессор Каллаган совместно с командой Лекториума, систематизировал объёмную научную информацию о процессах, происходящих в Арктике в данный момент и различные подходы к вопросам экологии.

Цель курса – дать глубокие знания об экосистеме Арктики и вдохновить студентов и мировое сообщество внимательней относиться к ее природе. Терри Каллаган не просто расскажет о глобальном потеплении и таянии ледников, но поделится результатами свежих научных исследований целого ряда экологов.