Проект This is Russia

22 Октября 2015

Волонтерская организация TSU-online cовместно с арт-проектом «Васильев вечер» и студией русской культуры «Улица» запускает цикл презентаций стран, представители которых учатся в ТГУ.

23 октября на презентации проекта This is Russia студентов ТГУ ожидают народные русские игры, танцы и угощения.

Идея проекта – познакомить студентов ТГУ с культурами разных стран. Первая презентация This is Russia познакомит иностранных гостей ТГУ с особенностями российской культуры.

– Мы готовим презентацию России в форме интерактивного представления, все зрители станут его непосредственными участниками, – говорит одна из организаторов мероприятия Полина Калачикова (ХФ). – Больше всего это будет похоже на концерт. Но и другие формы представления (театр, выставки-ярмарки) также поощряются, поэтому наши встречи обещают быть интересными.

Первую презентацию подготовят организаторы проекта, впоследствии представители других стран будут рассказывать студентам ТГУ и всем желающим о самых интересных традициях своей страны. Встречи планируется проводить раз в месяц.

Всех желающих услышать разноголосье, сплясать кадриль, поиграть в целовальные игры и попробовать блюда настоящей русской кухни приглашают 23 октября в 19.00 в общежитие ТГУ «Парус».