Курс "Физическая картина мира"

9 Ноября 2015

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ

КУРСА «ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТИНА МИРА»

программы «С точки зрения физики и математики»

Лекторы:

Павел Анатольевич Назаров – старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики физического факультета,директор физико-математической школы ТГУ;

– Дмитрий Александрович Пестунов – кандидат технических наук, доцент кафедры промышленной и медицинской электроники ТПУ, научный сотрудник лаборатории климатологии атмосферного состава Института Оптики атмосферы им. В. Е. Зуева СО РАН;

Лариса Александровна Терехина – преподаватель Томского политехнического университета;

– Александр Владимирович Астанин – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной аэродинамики физико-технического факультета ТГУ;

Андрей Владимирович Козырев -  доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики плазмы физического факультета ТГУ;

Михаил Васильевич Панченко – доктор физико-математических наук, заместитель директора по научному направлению Института Оптики атмосферы им. В. Е. Зуева СО РАН, заведующий лабораторией Оптики аэрозоля.

Начало занятий – 18.25

Лекции будут проходить во 2-м и 4-м корпусах ТГУ

Обратите внимание на расположение аудиторий во 2 корпусе ТГУ:

302 ауд. – левое крыло, 3 этаж.

402 ауд. – левое крыло, 4 этаж;

428 ауд. – правое крыло, 4 этаж;

222 ауд. – располагается в 4 корпусе ТГУ (ул. Московский тракт, 8)

13 ноября, пятница– П.А. Назаров «Физический эксперимент в повседневной жизни». 18.25, 2 корпус ТГУ, 428 ауд.

19 ноября, четвергЛ.А.Терехина «Физика в медицине». 18.25, 2 корпус ТГУ, 302 ауд.

25 ноября, среда – А.В. Астанин «Как улететь на Марс и вернуться обратно?». 18.25, 2 корпус ТГУ, 402 ауд.

4 декабря, четвергД. А.Пестунов«Сколько мы должны Байкалу за киловатт-час?». 18.25, 2 корпус ТГУ, 428 ауд.

7 декабря, понедельник – А. В. Козырев – «Современные плазменные технологии» 18.25, 4 корпус ТГУ, 222 ауд.

10 декабря, четверг – М.В. Панченко «Физика в Томске: Оптика атмосферы и климат». 18.25, 2 корпус ТГУ, 302 ауд.

В рамках программы

«С точки зрения физики и математики» состоятся

ЭКСКУРСИИ

в Информационный центр атомной энергетики г. Томска.

Экскурсии проведет директор Информационного центра атомной энергетики г. Томска Елена Сергеевна Рязанова.

По условиям организации экскурсий одна группа посетителей не может превышать 25 человек. Поэтому организуется запись на экскурсии по телефону 8 953 928 11 56 ежедневно с 15.00 до 17.00.

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ.

20 ноября, пятница – «Горизонты атома. Ледокольный флот». 18.25, пл. Ленина, 8.

27 ноября, пятница – «Ядерное топливо. Ядерно-технологический цикл». 18.25, пл. Ленина, 8.