Language Exchange

13 Ноября 2015

Мероприятие предоставляет возможность познакомиться с представителями различных языков и культур, пообщаться и сформировать тандем. Метод изучения языка в тандеме основан на формировании пары из носителей разных языков и последующем языковом обмене между ними. Как правило, оба носителя, также называемые тандем-партнерами, преподают друг другу свои родные языки, но возможно преподавание другого языка, если носитель обладает должным уровнем. Метод изучения иностранного языка в тандемах был известен уже несколько столетий назад. Одними из первых документально засвидетельствованных тандем-партнеров были Джон Мильтон и Роджер Уильямс в 16 веке. Мильтон разговаривал с Уильямсом на древнееврейском, древнегреческом, латыни и французском в обмен на голландский, родной для Вильямса.

На мероприятие будут приглашены иностранные студенты, которые хотели бы изучать русский язык. Это ваш шанс найти иностранных друзей и единомышленников!

Обязательна регистрация: https://docs.google.com/forms/d/1z7a9iWoBTWzbcBYtToP7..

Место проведения: 519 аудитория (4 корпус ТГУ), Московский тракт 8

Начало: сегодня 18:30