Привлечение талантливых абитуриентов

10 Декабря 2015

Сотрудники экскурсионно-просветительского Центра музеев ТГУ совместно с Центром дополнительного образования детей «Планирование карьеры» в решении задачи привлечения в университет талантливых абитуриентов реализуют современные интерактивные проекты.

4 декабря 2015 года состоялся первый тур городской научно-практической конференции учащихся «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра».

Цель конференции – актуализация интереса школьников к культурно-историческому наследию Томска.

В первом туре конференции приняли участие 70 обучающихся 3-11 классов из 20 образовательных учреждений города и Томского района. Работа конференции проходила по нескольким направлениям: «Томск: вчера, сегодня, завтра», «Таланты земли томской», «География: открытия, ресурсы, состояние региона», «Экономика, предпринимательство Томска и Томской области», «Мой родной край», «Каким я вижу Томск через…». Участники конференции представили интересные проекты, исследования, эссе и видеозарисовки. Экспертами и членами жюри на конференции выступили сотрудники НИ ТГУ:

• доцент кафедры археологии и исторического краеведения исторического факультета НИ ТГУ Богданова Ольга Владимировна;
  • доцент кафедры музеологии НИ ТГУ Ульянова Оксана Сергеевна;
  • доцент, заведующая кафедрой краеведения и туризма НИ ТГУ Филандышева Лариса Борисовна;
  • ассистент кафедры системного менеджмента и экономики предпринимательства экономического факультета НИ ТГУ Игнатьева Мария Александровна;
  • старший преподаватель кафедры дизайна Института культуры НИ ТГУ Листвин Глеб Георгиевич.

Работы победителей первого тура вызвали большой интерес у слушателей и получили высокую оценку жюри.

Учащиеся старших классов, занявшие призовые места в каждой из номинаций, приглашены на второй тур конференции, который состоится 11 декабря 2015 г. в 15:00 в малом конференцзале старого корпуса Научной библиотеки НИ ТГУ.