Итоги интернет-конференции школьников

15 Декабря 2015

12 декабря в Интернет-лицее ТГУ в режиме вебинара прошла Интернет-конференция школьников «Научное погружение».

В конференции приняли участие более 80 школьников из Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Ростовской, Сахалинской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Алтайского, Приморского, Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Беларусии и Казахстана.

Школьники представили исследования по гуманитарному, физико-математическому и естественнонаучному направлениям. Наиболее популярной оказалась естественнонаучная секция.

Все участники в режиме онлайн могли не только выступить со своим докладом, но и задать вопросы другим докладчикам.

В качестве членов жюри выступили сотрудники Интернет-лицея и старшие преподаватели ТГУ – А.А. Воронцов (физический факультет), А.А. Долганина (филологический факультет), Л.А. Селюнина (химический факультет), которыми были определены лучшие доклады в каждой секции.