Открытые двери для первокурсников

18 Декабря 2015

Экскурсионно-просветительский центр музеев университета выстраивает системную работу не только со школьниками, но и со студентами университета. В текущем учебном году будет реализован цикл мероприятий со студентами «Мой ТГУ». Одной из новых форм организации работы с обучающимися станут «Декады музеев», во время которых двери музеев будут открыты только для студентов-первокурсников профильных факультетов.

С 7 по 18 декабря при поддержке заместителей деканов по воспитательной работе химического и физического факультетов успешно прошла «Декада Минералогического музея им. И.К. Баженова». Студенты девяти групп названных факультетов (150 человек) побывали на экскурсиях, которые провели заведующая музеем В.Л. Свешникова и инженер кафедры минералогии и геохимии К.С. Зенина. Студенты-первокурсники геолого-географического факультета познакомились с экспозицией музея в рамках образовательных программ в начале учебного года.

Коллектив экскурсионно-просветительского центра музеев выражает благодарность руководству геолого-географического, химического и физического факультетов за помощь в организации и проведении Декады и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.