25 декабря стартует первая Зимняя школа интенсивного обучения русскому языку

25 Января 2016

Филологический факультет открывает первую Зимнюю школу для иностранных студентов. На факультете уже сложилась успешная традиция проведения Летних школ по обучению русскому языку студентов со всего мира. Приезжая в сибирский город, многие из них мечтают увидеть снег и настоящую русскую зиму. Теперь у них появилась такая возможность.

Участниками школы станут 20 студентов из Японии, Чехии, Словакии, Италии, Индии и Китая, которых ожидает насыщенная учебная программа, мастер-классы, рассказывающие о русском костюме и русском танце, знакомство с ТГУ и Томском. Отдельной частью программы станут традиционные зимние забавы сибиряков: катание с горок и посещение ледовых городков, прогулки по лесу, лыжи, коньки и русская баня.

Организаторы первой Зимней школы надеются, что она, как и Летняя школа, станет постоянной и будет способствовать привлечению иностранных студентов в ТГУ.