НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ТГУ – УЧИТЕЛЮ ГЕОГРАФИИ

29 Января 2016

Экскурсионно-просветительский Центр музеев ТГУ, выстраивая системную работу со школьниками города, продолжает цикл встреч с учителями-предметниками.

22 января 2016 г. состоялось заседание методического объединения учителей географии г. Томска, на котором присутствовало более сорока человек. Тема встречи: «Научно-образовательный потенциал ТГУ – учителю географии».

О возможностях дополнительного образования школьников, которые предоставляет Институт дистанционного образования университета, рассказала Е.В. Рыльцева, директор Регионального центра дистанционного образования. Ответственный секретарь отборочной комиссии ГГФ А.И. Третьяк познакомила собравшихся со специальностями и направлениями подготовки на геолого-географическом факультете. Об образовательных возможностях профильных музеев педагоги узнали во время обзорных экскурсий в минералогический и палеонтологический музеи, которые провели заведующие музеев В.Л. Свешникова и Л.Г. Пороховниченко. Закончилось совещание круглым столом, во время которого учителя высказали конкретные предложения по взаимодействию с Экскурсионно-просветительским центром музеев в рамках программы «Страна ТГУ». Они послужат основой для составления новых просветительских программ для учителей географии на следующий учебный год.