ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ

25 Февраля 2016

В рамках программы сотрудники Центра проводят в школах профориентационные мероприятия: классные часы, тематические встречи со школьниками и родительские собрания.

24 февраля 2016 г. по инициативе заместителя директора по научно-методической работе Сомовой Светланы Александровны состоялась профориентационная встреча в МАОУ СОШ №5. В мероприятии приняли участие 70 старшеклассников – учащихся 9-10 классов социально-гуманитарного и физико-технического направления. Методист Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ Н. В. Сайнакова познакомила школьников с программой «Страна ТГУ». О направлениях подготовки и профессиях, которым обучают в университете, подробно рассказал специалист Управления нового набора ТГУ Г. М. Тажин. Старшеклассники задали ему много вопросов о правилах поступления в университет в 2016 году: о возможностях использования портфолио, о том, как учитываются при поступлении в ТГУ баллы за участие в олимпиадах и др. Затем школьники заполнили анкеты, на основе которых для них будет разработана индивидуальная программа участия в мероприятии «Каникулы в ТГУ».