БИОЛОГИ УНИВЕРСИТЕТА – ШКОЛЕ

29 Февраля 2016

В рамках программы для школьников «Страна ТГУ» ЭПЦ музеев планирует разработку экскурсий, музейных занятий и практикумов. 24 февраля Центр организовал заседание рабочей группы учителей биологии и преподавателей Биологического института. Участники встречи обсудили вопросы участия школьников в LXV ежегодной научной студенческой конференции Биологического института «Старт в науку», которая пройдет 25-30 апреля 2016 г. Были определены направления подготовки и тематика исследований старшеклассников.

Планируя дальнейшее взаимодействие университета со школами города, участники встречи обсудили формы сотрудничества. В текущем учебном году преподавательско-профессорским составом Биологического института будут организованы: консультации-практикумы для учителей биологии и лабораторные практикумы для школьников, планирующих принять участие в олимпиадах по биологии.