Итоги первой музейной Декады в 2016 году

9 Марта 2016

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ подводит итоги первой в 2016 году музейной Декады

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ реализует просветительскую программу работы со студентами университета «Мой ТГУ». В рамках программы в течение учебного года организованы Декады музеев. Первая Декада прошла в декабре 2015 года. До конца учебного года для обучающихся будет организовано еще три Декады музеев.

С 14 февраля 2016 г. четыре музея ТГУ открыли свои двери для первокурсников пяти факультетов и одного учебного института. Активными участниками Декады музеев стали студенты факультета журналистики, которые побывали на четырёх экскурсиях в Музее истории ТГУ. Неформально отнеслись к знакомству с историей университета студенты факультетов физической культуры и иностранных языков. Первокурсники познакомились со славными страницами истории университета, судьбами ученых, внесших значительный вклад в развитие вуза.

Студенты философского факультета побывали в Музее книги. Для первокурсников этого факультета планируется посещение других музеев ТГУ, но уже во второй и третьей Декадах.

В целом в ходе февральской декады состоялось 25 экскурсий, на которых побывали 234 студента.

ЭПЦ музеев благодарит за активное участие и сотрудничество в организации и проведении Декады:

• Е.В. Эккерман, секретаря факультета журналистики и Н.В. Жилякову, профессора кафедры теории и практики журналистики;
  • Е.З. Бахтиярову, заместителя декана по воспитательной работе философского факультета;
  • М.Б. Ложкину, доцента кафедры спортивно-оздоровительного туризма факультета физической культуры;
  • А.Л. Шекетера, заместителя декана по воспитательной работе факультета иностранных языков.

Надеемся, что музейные Декады станут для студентов Томского государственного университета традиционными и помогут обучающимся лучше узнать свой вуз и его историю

.