Классные часы, тематические встречи со школьниками

18 Марта 2016

В рамках программы сотрудники Центра и управления нового набора проводят в школах профориентационные мероприятия: классные часы, тематические встречи со школьниками и родительские собрания.

16 марта 2016 года состоялись две встречи с учащимися МАОУ СОШ №23 и МАОУ СОШ №42. Методист Экскурсионно-просветительского центра Н.В. Сайнакова познакомила старшеклассников с программой «Страна ТГУ», комплексом университетских музеев и пригласила на экскурсии. Знакомство школьников с университетом продолжил специалист Управления нового набора ТГУ М.С. Бараксанов. Он рассказал будущим абитуриентам о направлениях подготовки и профессиях, которым обучают в университете, о правилах приемной кампании 2016 года.

В МАОУ СОШ №23 встречу организовала заместитель директора по воспитательной работе Беляева Ирина Вячеславовна. На встрече присутствовали 30 старшеклассников 9-х классов, ориентированных на поступление в университет. Старшеклассники планируют учиться на факультете психологии и в Юридическом институте, а также их интересуют технические направления подготовки в нашем вузе.

В МАОУ СОШ №42 встреча состоялась по инициативе учителя биологии Любови Леонидовны Небера. В мероприятии приняли участие 40 старшеклассников – учащихся 9-10 классов гуманитарного и естественно-научного циклов подготовки.

В заключение встречи сотрудники университета ответили на вопросы школьников и пригласили их в дни школьных каникул – с 21 марта по 28 марта – принять участие в традиционных мероприятиях «День открытых дверей» и «Каникулы в ТГУ».

Для заинтересованных педагогов и учащихся школ ЭПЦ музеев ТГУ сообщает, что подобные профориентационные встречи могут быть организованы по предварительной заявке в любой школе г. Томска. Встречи и мероприятия в рамках «Дня открытых дверей» и «Каникул в ТГУ» бесплатные.

По всем вопросам организации мероприятий обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, ауд. № 15

+7 (3822) 52-98-34, mustsu@mail.tsu.ru

Методист ЭПЦ музеев ТГУ Сайнакова Наталья Викторовна, тел. 89528060086, pushkareva0723@rambler.ru