Конкурс «UNIVOL TSU – 2016»

14 Апреля 2016

12 апреля состоялась публичная защита проектов участников ежегодного Конкурса «UNIVOL TSU – 2016», целью которого является поддержка волонтерских проектов, реализуемых в интересах университета и местного сообщества.

В Конкурсе «UNIVOL TSU – 2016» могли принять участие студенты, магистры и аспиранты Томского государственного университета, и школьники образовательных учреждений Томской области.

Участники подготовили проекты по трем номинациям:

1. Ты не один
  2. На волне здоровья
  3. Среда обитания
«На публичную защиту были допущены 11 проектов студентов и 3 проекта школьников. Также результаты своего проекта представил выпускник Конкурса 2015 года – Спортивно-мотивационный проект «Тренер-друг», вдохновивший остальные команды на яркие достижения. В режиме вебинара защитят свои проекты еще 3 команды школьников из районов Томской области в Интернет-лицее, - рассказывает Анастасия Омарова, координатор Конкурса волонтёрских проектов.

Победителями Конкурса станут проектные команды, которые смогут успешно реализовать свой волонтерский проект до 30 октября 2016 года. Победители получат грамоты и ценные призы. Центр волонтерства ТГУ «UNIVOL» и Интернет-лицей ТГУ будут оказывать ресурсную поддержку проектам на этапе реализации.

«По завершению публичной защиты все участники могли выбрать один проект, который понравился им больше всего. По итогам голосования приз зрительских симпатий получил проект «Наставник» студентов Философского, Исторического факультетов и Юридического института ТГУ, целью которого является поддержка подростков в трудной жизненной ситуации путем наставничества» – рассказывает Анастасия Журавлёва, координатор Конкурса волонтерских проектов.

«Участие в Конкурсе волонтёрских проектов - отличная возможность не только презентовать свой проект, но и понять плюсы и минусы его проработанности, а также найти единомышленников. В рамках презентации я получил отличные советы от экспертов, которые позволят мне улучшить свой проект» -рассказывает Бахтовар Холигов, участник Конкурса волонтёрских проектов «UNIVOL TSU – 2016».

Центр волонтертсва ТГУ благодарит экспертов, которые приняли участие в публичной защите проектов: Грибовского Михаила Викторовича (директор Интернет - лицея ТГУ), Гилёва Артёма Сергеевича (специалист Управления социальной и молодежной политики ТГУ), Ливенцову Евгению Юрьевну(менеджер Парка социогуманитарных технологий ТГУ).