Обустройством родниковой зоны Университетского озера на территории Томского государственного университета займутся иностранные волонтёры!

22 Июня 2016

Центр социально-профессионального волонтёрства ТГУ «UNIVOL» в партнёрстве с Межрегиональным добровольческим движением «Сфера» в Нижнем Новгороде реализует проект «ECO CAMP» на базе Томского государственного университета, который пройдет с 27 июня по 8 июля 2016 года.

«ECO CAMP» - этомеждународный волонтёрский лагерь, в ходе которого 7 иностранных волонтёров (из Египта, Марокко и Вьетнама), а также 5 волонтёров ТГУ займутся благоустройством родников вдоль Университетского озера. В Томске 1014 родников, которые нанесены на карту города. Среди них выделены 100 исторически значимых, куда входят и 8 родников ТГУ!

✔ Планируется, что в течение лагеря территория будет очищена от мусора, будут установлены и покрашены лавочки и обустроен вход на территорию Университетского озера. Помимо этого волонтёры самостоятельно займутся информационным освещением проекта и будут создавать свои видео-дневники, а также снимут ролик о родниках ТГУ.

✔ Помимо работы на родниках, участники лагеря посетят форум молодых лидеров Томской области «Томский коллайдер 2016», где подробно расскажут о жизни молодёжи в своих странах!

Видео-дневники волонтёров и подробную информацию о проекте можно будет найти на сайте и в группе Центра волонтёрства «UNIVOL» в социальных сетях.