ЭПЦ ТГУ и летние пришкольные площадки

27 Июня 2016

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ завершил работу с детьми, посещающими летние пришкольные площадки

Музеи ТГУ традиционно в июне работают со школьниками, отдыхающими в летних лагерях.

В течение месяца ребята с пришкольных площадок образовательных и спортивных школ, учреждений дополнительного образования и иногородних школ посещали экскурсии в музеях университета. Для школьников было организовано 35 экскурсий в Зоологический, Минералогический музей им. И. К. Баженова, Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова и Музей археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. На экскурсиях побывали 780 школьников из 23 образовательных учреждений г. Томска, г. Асино, г. Новосибирска, г. Барнаула и г. Междуреченска.

Помимо экскурсий для детей, педагогов и родителей был организован урок-концерт «Джаз-оркестр «ТГУ-62: взгляд изнутри», который состоялся 16 июня в 11:00 в концертном зале Центра культуры ТГУ.

Выражаем благодарность всем учителям и воспитателям, которые выбрали музеи ТГУ для того, чтобы организовать для детей интересный и занимательный досуг!

По всем вопросам организации мероприятий обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, ауд. № 15

+7 (3822) 52-98-34, mustsu@mail.tsu.ru

Методист ЭПЦ музеев ТГУ Сайнакова Наталья Викторовна, тел. 89528060086,pushkareva0723@rambler.ru