Британские студенты помогают студентам биологического института изучать английский язык

17 Октября 2016

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» состоялась встреча британских студентов, которые учатся по обмену на факультете иностранных языков ТГУ и студентов БИ.

Во время встречи обсуждались вопросы образования, стереотипов, влияния американской культуры на другие культуры и международных отношений. Русские студенты интересовались, какое впечатление на британцев произвели Томск и Сибирь, появились ли в Томске любимые места и как иностранные студенты проводят досуг в нашем городе.

У студентов осталось очень приятное впечатление от встречи, и есть желание регулярно проводить подобные мероприятия, так как они способствуют, прежде всего, развитию межкультурной коммуникации, а также развитию навыков разговорной речи и понимания.