Конкурс рисунков для школьников «Путешествие в Страну ТГУ»

19 Октября 2016

17 октября в рамках реализации городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» стартовал конкурс детских рисунков «Путешествие в Страну ТГУ». Конкурс проводится Экскурсионно - просветительским центром музеев и приурочен к подготовке празднования в 2018 году 140 - летия Томского государственного университета.

Конкурс призван пробудить у школьников 5-8 классов интерес к Томскому государственному университету. В ходе подготовки к конкурсу они побывают на экскурсиях и музейных занятиях. Свои впечатления об архитектурно-парковом и мемориальном комплексе ансамбле ТГУ, университетских музеях, Научной библиотеке участники конкурса смогут выразить в творческих работах на следующие темы:

• «Времена года Университетской рощи»;
  •  «Памятники Университетской рощи»;
  •  «Храм науки»: главный корпус ТГУ»;
  • «Книжная сокровищница университета» (Библиотека ТГУ);
  • «Аборигены Сибири» (Музей археологии и этнографии им. В.М. Флоринского);
  • «Развитие жизни на Земле» (Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова);
  • «Удивительный мир животных» (Зоологический музей);
  • «Радуга минералов» (Минералогический музей им. И.К. Баженова).

Итоги конкурса будут подведены 15 марта 2017 года. Авторитетное жюри оценит работы по номинациям:

• «Гран-при»;
  • «Рисунок»;
  • «Живописное произведение»;
  • «Приз зрительских симпатий».

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами.

Условия проведения конкурса и представления творческих работ регламентированы «Положением о конкурсе рисунков «Путешествие в Страну ТГУ», размещенном на сайте Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ (http://museum.tsu.ru/school/paty/3).

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку (см. «Положение о конкурсе …») и направить её на электронный адрес ЭПЦ музеев ТГУ (e-mail: mustsu@mail.tsu.ru).