Экскурсия в музее Истории физики в рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся в ТГУ»

31 Октября 2016

28 октября 2016 года в рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся в ТГУ( кластер естественнонаучных факультетов)» студенты 1го курса физического факультета ТГУ посетили с экскурсией музей Истории физики.

Экскурсию на английском языке подготовили и провели студенты группы 5632 Влад Рякин и Роман Черницкий.

Студенты-экскурсоводы рассказали об истории создания музея и музейных экспонатах, первые из которых были привезены в Томск в 1888 году Н.А. Гезехусом.

Участники экскурсии с интересом слушали о таких удивительных экспонатах музея как телефоны Бэлла и Голубицкого, струнный электрометр и первая рентгеновская установка. Во время экскурсии студенты задавали вопросы на английском языке и обсуждали интересующие их детали происхождения того или иного экспоната.

Благодаря хорошей подготовке студентов в плане музейной терминологии и ответственному подходу студентов к проведению первой экскурсии, экскурсия в музей физики получилась живой и интересной. Такие мероприятия способствуют поддержанию мотивации к изучению английского языка студентами неязыковых факультетов и развивают их коммуникативные навыки вне аудитории.