Прошел мастер-класс «Биотехнологии в ТГУ: прошлое, настоящее и будущее»

7 Ноября 2016

27 октября 2016 года более 60 первокурсников Института Биологии и их преподаватели Л.Ю. Минакова, Е.В. Вычужанина и
Е.А. Мельникова приняли участие в работе мастер-класса «Биотехнологии в ТГУ: прошлое, настоящее и будущее».

Кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии растений и биотехнологии Юлия Александровна Франк познакомила студентов с деятельностью кафедры, подробно, доступно и увлекательно рассказала о научных направлениях и исследованиях, которые проводятся сотрудниками кафедры.

Тема мастер-класса вызвала живой интерес первокурсников – они активно задавали вопросы и принимали участие в обсуждении. Многие молодые люди планируют связать свою профессиональную деятельность с работой в области биотехнологий, и данный мастер-класс помог укрепить их желание посвятить свою жизнь изучению именно этой области биологии.

Мастер-класс был организован в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» и  проводился на английском языке.

Фотографии: Игорь Александров