Стартует курс лекций «Мистические страницы русской литературы»

7 Ноября 2016

С 17.11.2016 в рамках проекта «Исследование социальной роли ТГУ в регионе через систему открытых лекций» запускается курс лекций «Мистические страницы русской литературы» по программе «Мир литературы».

Что же такое мистика, заполонившая телеэкраны и книжные полки? Она соседствует с такими жанрами, как фэнтези и научная фантастика. Эти жанры весьма близки, но имеют между собой, пусть весьма зыбкие и прозрачные, но все же грани. Мистическую завесу для вас приоткроют:

Татьяна Леонидовна Рыбальченко, преподаватель филологического факультета ТГУ;

Алексей Аширович Казаков,  д. филол. н., профессор кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета ТГУ;

Елена Георгиевна Новикова, д. филол. н., профессор кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета ТГУ;

Евгений Олегович Третьяков, к. филол. н., старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета ТГУ.

Обратите внимание на место проведения лекций:

302 аудитория – левое крыло 2 корпуса ТГУ, 3 этаж;

26 аудитория - 3 корпус ТГУ (пр. Ленина, 34. Ост. «Библиотека ТГУ»),

• 17 ноября, четверг – Т.Л. Рыбальченко «Таинственное и неизменное в человеке: проза М.А. Булгакова». 18.25, 2 корпус ТГУ, 302 аудитория.

• 21 ноября, понедельник – А.А. Казаков ««Фантастический реализм» Ф.М. Достоевского». 18.25, 3 корпус ТГУ, 26 аудитория.

• 24 ноября, четверг – Е.Г. Новикова «Сны в русской литературе XIX в.». 18.25, 2 корпус ТГУ, 302 аудитория.

• 28 ноября, понедельник – Е. О. Третьяков «Да и какое мне дело до радостей и бедствий человеческих…». 18.25, 3 корпус ТГУ, 26 аудитория.

• 1 декабря, четверг – Е.Г. Новикова «Сны в русской литературе XX в.». 18.25, 2 корпус ТГУ, 302 аудитория.