Ноябрьская Декада музеев ТГУ

17 Ноября 2016

14 ноября в Томском государственном университете стартовала очередная Декада музеев ТГУ. В течение двух недель студенты будут посещать музеи и Гербарий.

Обучающиеся геолого-географического и исторического факультетов, факультета информатики и иностранных языков, факультета инновационных технологий, биологического института и института экономики и менеджмента знакомятся с основными вехами 140-летней истории университета, его создателями и устроителями на экскурсиях в Музее истории ТГУ.

В Музее книги организованы экскурсии для студентов исторического факультета, факультета журналистики и факультета иностранных языков.

Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова встречает студентов философского и филологического факультетов, факультета иностранных языков и биологического института.

На экскурсии в Музее археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского записаны студенты факультета иностранных языков, факультета журналистики, факультета инновационных технологий, философского, филологического и исторического факультетов, биологического института.

С 21 ноября увидеть уникальные коллекции Гербария и познакомиться с его историей смогут студенты факультета журналистики и факультета иностранных языков.

Студенты старших курсов или других факультетов, не заявленные в плане Декады, также могут посетить университетские музеи. Для этого организованным группам обучающихся следует обратиться в Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ по тел. 52 98 34. Заявку можно оставить на сайте центра museum.tsu.ru или отправить по электронной почте mustsu@mail.tsu.ru.