Ведущий специалист Шеффилдского университета провел семинары для участников проекта

5 Декабря 2016

В рамках реализации Проекта «Разработка и внедрение системы совершенствования языковых компетенций сотрудников ТГУ для внедрения новых образовательных программ совместно с ведущими иностранными университетами и научными организациями» на базе факультета повышения квалификации ТГУ состоялись два семинара Вильяма Нэша, ведущего преподавателя, академического директора языкового центра Шеффилдского университета (Великобритания).

Первый семинар «Особенности преподавания научных дисциплин на английском языке»  был организован для преподавателей, обучающихся по программе «Английский язык для повседневного и делового общения» (по уровням). Преподаватели и сотрудники ТГУ погрузились в англоязычную среду и в интерактивном формате обсудили специфику перевода своих курсов на английский язык, а также особенности подготовки лекций на английском языке для иностранных студентов.

Во втором семинаре «Модель обучения английскому языку для академических целей» приняли участие преподаватели-лингвисты, участвующие в проекте по развитию лингвистических компетенций научно-педагогических работников Томского государственного университета.

Участники семинаров отметили необходимость проведения на регулярной основе подобных семинаров, способствующих развитию практического применения английского языка в профессиональной деятельности.