Состоялся первый день работы II Методической конференции «Преподавание на английском языке: от идеи к практике»

7 Декабря 2016

Сегодня, 7 декабря, на базе Института дистанционного образования и факультета иностранных языков открыла свою работу II Методическая конференция «Преподавание на английском языке: от идеи к практике», собравшая более 130 сотрудников университета, обучающихся в 2015-2016 гг. по модульным программам по английскому языку.

С приветственным словом выступила Галина Можаева, директор Института дистанционного образования ТГУ, руководитель проекта, отметив актуальность развития практического применения английского языка в профессиональной деятельности и необходимость дальнейшего расширения англоязычной среды в нашем университете.

Конференция организована в рамках проекта «Разработка и внедрение системы совершенствования языковых компетенций сотрудников ТГУ для внедрения новых образовательных программ совместно с ведущими иностранными университетами и научными организациями», реализуемого в рамках программы повышения международной конкурентоспособности университета. Всего в рамках проекта обучаются более 300 человек научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала университета.

Участники конференции представляют свои проекты, направленные на разработку учебных планов и программ дисциплин, основных образовательных программ, методических материалов, научных статей на английском языке.

В качестве экспертов в работе конференции выступают Джейн Коллантай, старший преподаватель философского факультета, Алина Данлэп, лектор программы Fulbright, а также сотрудники лингвистических кафедр гуманитарных факультетов, которые в течение года проводили занятия на ФПК, – факультета иностранных языков и филологического факультета, а также ТПУ.

Конференция продолжит свою работу 8 и 9 декабря в Институте дистанционного образования (2 учебный корпус, ауд. 3 ИДО, ауд. 415).