Кино – будет… на английском: новая традиция студентов химического факультета

12 Декабря 2016

В рамках Проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся НИ ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» студенты I и II курсов химического факультета совершили два «кинопохода». Информационную и методическую поддержку оказала Юлия Ибрагимова, преподаватель школы иностранных языков «Друзья».

Просмотр художественных фильмов на английском языке – уже сложившаяся на химическом факультете традиция. Показы сопровождаются визуально-графической семантизацией новой лексики, раздачей дополнительных материалов и кратким опросом, выявляющим степень усвоенной студентами информации. Кинопросмотр традиционно завершается чаепитием и англоязычной дискуссией о всевозможных вещах – как относящихся к увиденному на экране, так и любых иных.

Аржаана Молдурушку (гр. 08601б): «Фильм-биография Алана Тьюринга заставил меня о многом задуматься. Наука – не всегда приключение, но иногда и трагедия. Спасибо за время, проведённое с пользой».

Анастасия Кинсфатор (гр. 08501б): «Ещё одно спасибо – на этот раз за музыкальный фильм!»

Юлия Ибрагимова, ведущая вечера:«В ТГУ совершенно чудесные химики. Спасибо их преподавателю Надежде Петруниной за идею закрытых киноклубов и за доверие!»