ИДО ТГУ принял участие в Форуме «Образование России» (EDU Russia)

10 Марта 2017

2 – 4 марта в Казани проходит первый международный дискуссион EDU Russia для профессионалов отечественного образования, а также для тех, кто заинтересован в современных образовательных технологиях. Мероприятия форума нацелены на реализацию качественного контента и обсуждение вызовов и трендов современного отечественного образования, наболевших вопросов и интересных решений.

В форуме принимают участие более 160 отечественных и зарубежных спикеров, включая представителей Министерства образования и науки РФ, в деловую программу включено около 30 различных мероприятий, посвященных таким актуальным темам, как качество школьного и дошкольного образования, взаимодействие школы-вузы-работодатели, возможности интеграции школьного и дополнительного образования, создание инклюзивной среды, цифровой образовательный контент, разработка образовательных программ на основании требований профессиональных стандартов, тренды в области корпоративного обучения, медиасреда для образования и др.

Одним из центральных мероприятий первого дня форума стала дискуссия «Цифровое образование», где рассматривались вопросы оценки качества онлайн-обучения, обучения «безопасной» работы с интернет-пространством, опыт ведущих игроков онлайн-образования в России, будущего цифровых образовательных форматов. Модератором данной дискуссии стала Галина Можаева, директор Института дистанционного образования.