Студенты физического факультета «идут в народ»

21 Марта 2017

В рамках новой инициативы проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» с 20 марта студенты группы углубленного изучения английского языка (преподаватель - доцент ФИЯ Ольга Нагель) представят серию выступлений на английском языке для студентов и преподавателей ТГУ. Основной идей данной инициативы является предоставление возможности студентам развивать профессиональные коммуникативные навыки за рамками классной комнаты, представляя  область своих интересов слушателям разных областей знаний, возраста и социального статуса.

Первая лекция была проведена Анастасией Беловой, магистранткой второго курса ТГУ, работающей под руководством Уленикова Олега Николаевича над проблемами спектроскопического анализа молекул.

Будучи одной из лучших студенток группы углубленного изучения английского языка на ФФ, Анастасия получила возможность выступить с результатами своего исследования на английском языке перед самой требовательной аудиторией, студентами первого курса ФФ. Задачей Анастасии было не только представить свою работу в доступной форме на иностранном языке, но и заинтересовать аудиторию, стимулировать ее к дальнейшей дискуссии, с чем Настя справилась на «отлично».

Следующая лекция запланирована на 22 марта и будет представлена докторантом ФФ Игорем Швец, которому предстоит не менее сложная задача выступить перед магистрантами и аспирантами ФИЯ и донести до них на английском языке основные положения Эффекта Холла.