Открытая лекция в Биологическом Институте: «в чем заключается ценность биоразнообразия?»

23 Марта 2017

17 марта 2017 года первокурсники Томского государственного университета получили уникальную возможность прослушать лекцию на английском языке. Лекцию читал Dr. Roberto Cazzolla Gatti, доцент кафедры ботаники ТГУ. Присутствовало более 70 студентов Биологического института, участников проекта по развитию иноязычной коммуникативной компетенции студентов ТГУ, и группа студентов Философского факультет (кафедра социологии), которых также заинтересовала тематика встречи.

Dr. Roberto Gatti посвятил своё выступление разнообразию как таковому и биологическому в частности. Учёный рассматривает биоразнообразие как необходимое условие выживания человеческой цивилизации.  В лекции также были затронуты проблемы, стоящие на повестке дня уже несколько десятилетий: исчезновение сотен видов растений и животных как следствие хозяйственной деятельности человека, возможные пути выхода из сложившейся ситуации и социальная ответственность каждого жителя планеты за её будущее.

Все участники встречи были увлечены дискуссией и признали необходимость личного участия каждого в решении глобальных проблем.

К сожалению, лимит времени не позволил Dr. Gatti ответить на все вопросы, поэтому достигнута договорённость о последующей серии встреч. Следите за информацией на нашем сайте http://innomap.tsu.ru/Projects/Info/1146