Когда физики засыпают, просыпается мафия! (серия игр на Физическом факультете)

10 Мая 2017

После успешного выступления на II конференции студентов Физического факультета на английском языке, участники проекта "Повышения языковых компетенций  обучающихся в ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)" снова окунулись в рабочие будни.

Преподаватели решили разнообразить практику устной речи и предложили студентам поиграть… в мафию! И хорошо знакомая игра зазвучала совершенно по-другому на английском языке! Огромным преимуществом этой игры является ее адаптируемость для студентов различных уровней: начинающие закрепляют базовые фразы, например, "засыпать", "просыпаться", "сделать выбор" и совершенствуют навыки построения вопроса на английском языке. Студенты продолжающих групп смогли применить свои знания и узнать много новых слов, например, "подозреваемый". Студенты научились аргументировать свои ответы, да и просто получили удовольствие от общения и духа соперничества. А преподаватели еще раз убедились, что логики и способности просчитывать ходы студентам ФФ не занимать.