Второй ежегодный практикум для школьников по естественно-научному направлению «Живая Земля»

16 Мая 2017

12 мая 2017 года для школьников, участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» прошёл практикум «Живая Земля».

В работе практикума приняли участие 193 обучающихся 5-11 классов из 16 образовательных учреждений г. Томска.

С приветственным словом перед школьниками выступили директор Института биологии, экологии, почвоведения и лесного хозяйства, доктор биологических наук Воробьёв Данил Сергеевич и заместитель декана геолого-географического факультета Петров Анатолий Иванович.

Работа площадок была организована по двум возрастным группам – 5-7 и 8-11 классы. Каждая группа детей побывала на эко-площадках и биологов, и географов.

Специально для мероприятия сотрудники кафедр, лабораторий, музеев Биологического института и геолого-географического факультета подготовили презентации, практические занятия, мастер-классы и викторины.

Помощь в организации школьников во время проведения практикума оказывали студенты волонтерской организации ППОС ТГУ «ИНИЦИАТИВА».

Практикум получил высокую оценку школьников и педагогов-предметников.