Делиться опытом

12 Декабря 2014

Мастер-класс пройдет в пятницу и субботу в 209 аудитории главного корпуса ТГУ. 12 декабря – с 19.00 до 21.00, 13 декабря – с 10.00 до 15.00.

Лика Алексеева специально приедет в Томск, чтобы поделиться своими знаниями со «студентами» киношколы ТГУ Skylee.

Темы мастер-класса:

- профессия «продюсер». Что входит в обязанности продюсера;

- особенности работы продюсера в России США;

- как привлечь внимание продюсеров к своему проекту;

- как самому стать продюсером своего фильма;

- разбор работы продюсера на конкретных примерах.

В рамках тестового обучения Лика Алексеева проведет еще ряд вебинаров по теме продюсирования (удаленно).

- Лика много работает с начинающими режиссерами, хорошо знает проблемы, с которыми они сталкиваются и не менее хорошо - пути их решения, - говорит один из организаторов киношколы ТГУ Сергей Захаренко. - Кроме того, Лика - сама режиссер, то есть она «играет» сразу на двух половинах поля, и это - огромный плюс. Она может поделиться своим опытом о том, как самому быть продюсером своего фильма. Это будет крайне полезно тем, кто выберет в дальнейшем стезю независимого режиссера.

Для справки. Лика Алексеева - член Союза Кинематографистов России. В Молодежном Центре Союза руководит направлением по взаимодействию с творческими вузами и киношколами. Окончила Мастерскую Аллы Суриковой и Владимира Фокина на Высших курсах сценаристов и режиссёров. В качестве продюсера поддержала более 10 короткометражных фильма своих коллег, работала в качестве production-manager (фильм «Диалоги», экранизация новелл СлавыСэ «Секретное и даже тайное»).В 2011 году прошла отбор на стипендию Правительства Франции и окончила курс в национальной французской киношколе LaFEMIS. В 2012 году была представлена на многих кинофестивалях своей первой режиссерской игровой работой, короткометражным фильмом «Экзамен» по мотивам рассказа В. Шукшина.