III Ежегодные non-stop чтения

5 Сентября 2017

В XXI веке образование не заканчивается с получением аттестата или диплома, пытливый ум всегда жаждет новых знаний! Миссия «Открытого университета» – соединить «вечных студентов» и тех, кто готов поделиться этими знаниями. Мы убеждены: «Счастье в непрерывном познании неизвестного»! Это цитата из культовой книги Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу» стала лозунгом III Ежегодных non-stop чтений, проводимых «Открытым университетом» в Научной библиотеке ТГУ.

В год столетия историко-филологического и физико-математического образования в ТГУ и в накануне Дня программиста «Открытый университет» символически примиряет «физиков и лириков» чтением легендарного произведения братьев Стругацких. Наша повседневная, уже давно полностью информационная реальность, – это фантастическое будущее героев произведения. Сказка для нас живёт в фольклорном прошлом с его избушкой на курьих ножках, Сказка же для героев «Понедельника…» развивается в будущем – в нолях и единичках двоичного кода.

Пророчески серьёзные и профессионально уморительные, математически точные и литературно изысканные строки повести зазвучат вновь на разный лад в стенах президентского читального зала НБ ТГУ в преддверии Дня программиста – 12 сентября 2017 года. Читать приятнее друг с другом, чем порознь, — убедитесь в этом вместе с нами и со всеми, для кого понедельник действительно начинается в субботу!

Первые страницы зашелестят в 12.00. Завершим мы прочтение, предположительно, в 20.00. На протяжении всего этого времени мы будем ждать всех желающих в старом здании Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а), в президентском конференц-зале. А если Вы вдруг заблудитесь - наши отзывчивые волонтеры обязательно укажут верную дорогу!

Вход со стороны пр.Ленина.

Предварительная регистрация не нужна.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Старое здание Научной библиотеки ТГУ, пр. Ленина, 34а