Let’s Get It Started или Разрешите представиться..на английском

11 Сентября 2017

В проекте «Повышение языковых компетенций обучающихся в ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» начался новый учебный год. В ряды первокурсников поступили талантливые и интересные ребята, которые составят достойную партию не менее талантливым второкурсникам.

В этой небольшой заметке мы познакомимся лишь с немногими из тех, кто поступил на Физический факультет, знакомство с остальными нам еще предстоит.

Несмотря на то, что этих ребят объединяет один факультет, каждый из них – уникальная личность со своими интересами и привычками и даже взглядами на образование.

Азим Раимбеков, например, считает, что комиксы необходимо ввести в школьную программу, потому что гораздо интереснее читать с картинками. Кроме того, из них можно вынести полезные знания и уроки. Среди талантов Азима – игра на различных музыкальных инструментах, в том числе на национальном киргизском инструменте под названием комуз.

Этим первокурсникам по силам создать музыкальную группу. Многие из ребят играют на гитаре, барабанах, пианино, а Екатерина Матыскина даже выступала с рок-группой, играя на электро-скрипке. Солистом группы вполне может стать Павел Ли, который признался, что любит петь. Ритм в этой группе может отбивать опытный битбоксер Рауф Мустафин.

Искусством также увлекается Кристина Шарыбкина. Она любит рисовать масляными красками.

У Айгерим Бактыбековой есть близнец. Несмотря на то, что они похожи, кровная половинка осталась на родине в Киргизстане, так как не любит путешествовать.

Ребята приехали со многих уголков России: Братск, Омск, Ачинск, Абакан, Алтайский край и многие другие. Сибирскими морозами, например, не напугаешь Глеба Тунду, потому что в Норильске, откуда он приехал, зима длится 7-9 месяцев.

Практически все школьники проводят лето в летних лагерях и кто хоть раз не мечтал попасть в «Орлёнок»? У Артёма Дудуки и Максима Седнева была такая возможность. Обучаясь в школе, в профильном классе с углубленным изучением ядерной физики, ребята принимали участие в различных играх и соревнованиях. Директор школы предоставил ребятам возможность отправиться на смену закрытых городов (ребята из Северска) в один из лучших лагерей страны.

Некоторые студенты, будучи в столь юном возрасте, уже успели поработать. В ресторанном бизнесе работал Артем Харченко, Овчинникова Елизавета. А вот Светлана Тимошевская работала в лаборатории в Абакане.

На данный момент немногие успели побывать за границей, но Никита Конради посетил несколько европейских городов, благодаря небольшому путешествию, в которое он отправился со своими друзьями. Рим, Прага и другие города безусловно впечатлили Никиту. А вот Артем Попель увлекается азиатской культурой, а именно, японской.

Есть среди ребят и спортсмены: Екатерина Зуева пять лет занималась плаванием, Роман Гонтарев – обладатель второго взрослого разряда по плаванию. Сергей Кармашов – чемпион Казахстана по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта.

Это всего лишь малая часть интересных фактов, которые нам удалось узнать за первую неделю занятий по английскому языку. В каждом первокурснике горит искра, задор и желание не только грызть гранит науки, но и горы сворачивать!

Этот первый курс еще заявит о себе.