Студенты ФФ попробовали себя в роли англоговорящих экскурсоводов!

15 Сентября 2017

Не успел начаться учебный год, а первый курс Физического факультета уже проявляет свою любознательность.

9 сентября 2017 года студенты группы 05742 провели экскурсию по университету на английском языке для своих одногруппников и студентов группы 05722.

Отлично подготовившиеся экскурсоводы Айгерм Бактыбекова и Софья Боженкова рассказали об истории основания Томского государственного университета и его достижениях. Эстафету подхватили Анна Лапшина и Кристина Шарыбкина. Анна рассказала ребятам о первом ректоре ТГУ, Николае Гезехусе, который внес неоценимый вклад в развитие университета и физического факультета. Другой заслуженный профессор Томского государственного университета, который уже успел впечатлить ребят своим выступлением на первое сентября, удостоенный внимания на экскурсии, был Георгий Майер. Президент Университета, одиннадцатый ректор, ведущий ученый, оказывается, является автором краткой энциклопедии города Томска.

Про музеи университета вкратце поведал Айбек Ербатыров. В ботанический сад группу пригласил Артем Харченко.

Завершилась экскурсия у здания библиотеки, где Екатерина Матыскина познакомила ребят с историей библиотеки, ее фондами и структурой.

Преподаватель английского языка в группах Александра Набиуллина (ст.преподаватель ФИЯ) отметила серьезный подход ребят к подготовке экскурсий. «Теперь на физическом факультете есть свои англоговорящие экскурсоводы» - говорит она.