Funny English – Учимся Играя

20 Сентября 2017

18 сентября 2017 года, в рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)», состоялось мероприятие под названием “Funny English”. В нем приняли участие 27 студентов группы 08703 ХФ и преподаватели кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ ТГУ Александра Соболева  и  Владимир Воздвиженский.

Игровые задания были направленны на закрепление базовых лексических единиц, развитие основных грамматических навыков, развитие умений работать в команде, и, конечно, активизацию творческого потенциала студентов.

Особое внимание уделялось выполнению заданий в группах, состоящих из студентов с разным уровнем владения английским языком (начинающие и продолжающие). В частности, задание “20 Questions” показало готовность практически всех студентов группы вести дискуссию и задавать вопросы.

В ходе мероприятия проводился подсчет набранных каждой командой баллов за выполненные задания.  Момент состязательности не оставил равнодушных среди участников.

В своих отзывах студенты отметили, что было очень «весело и креативно», они узнали много новых слов и научились работать в команде.

Султанов Рустам: Крайне интересное мероприятие; оно заставило меня вспомнить весь мой словарный запас на английском языке и позволило ближе познакомиться с одногруппниками.

Никулаичев Семен: Мне понравилось, потому что было много интерактива и занятие было динамичным.

Шипунов Богдан: Мне все понравилось, было весело, было познавательно, было challenging (забыл, как по-русски).