Концерт-практикум «Времена года в музыке»

26 Октября 2017

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ развивает сотрудничество с подразделениями ТГУ. Совместно с институтом искусств и культуры ТГУ в новом учебном году была организована серия концертов и музыкальных уроков-практикумов для всех участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ».

18 октября в 18:30 состоялся первый концерт-практикум «Времена года в музыке», в которомприняли участиестуденты и преподаватели музыкального отделенияИнститута искусств и культуры, музыкальные коллективы ТГУ. Юным слушателям представили шедевры мировой классической музыки в исполнении ансамбля скрипачей ТГУ, х/р заслуженный артист России Виталий Максимов, Сводного хора музыкального отделения Детской школы искусств № 4 г. Томска и др.

Актовый зал университета был переполнен, на концерте побывало более 150 учеников школ г. Томска, участников программы «Страна ТГУ».

Мероприятие получило положительные отзывы, зрители высоко оценили исполнительское мастерство и музыкальную программу вечера.

Следующий концерт практикум «Музыкальное путешествие во времени» состоится 20 ноября 2017 года в 18:30 в актовом зале ТГУ (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, 2 этаж), http://museum.tsu.ru/school/calendar

На концерт приглашаются школьники, студенты и гости университета. Вход свободный.

Контакты:

г. Томск, пр. Ленина 36, главный корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15, электронная почта ЭПЦ музеев: mustsu@mail.ru , mustsu@mail.tsu.ru тел.: 52-98-34.