Выставка к 100-летию революционных событий 1917 года в России

8 Ноября 2017

Школьники, участники городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» стали активными посетителями выставки «Печать, рожденная революцией: к 100-летию событий 1917 г. в России», открывшейся 25 октября в выставочном зале Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а).

В экспозиции представлены оригинальные издания 1917 года: книги, брошюры, листовки, журналы и газеты, выходившие в Петрограде и Москве и на территории Сибири; уникальные фотоматериалы и документы того времени, предоставленные Томским областным краеведческим музеем и Музеем истории ТГУ.

Выставка будет работать до 15 октября. Для участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ», школьников 6-7 классов с 9 ноября проводятся практические занятия «Революционный плакат», организованные сотрудниками Научной библиотеки» на базе выставки (http://museum.tsu.ru/node/434).

Запись на выставку и практические занятия осуществляет методист ЭПЦ музеев ТГУ Крылова Диана Дмитриевна по телефону 52-98-34 или по эл. почте: mustsu@mail.rumustsu@mail.tsu.ru