Culture corner: знакомство с традициями Хэллоуина

6 Ноября 2017

В рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)», прошли мероприятия на английском языке по ознакомлению с праздником, завоевавшим популярность не только в англоговорящих странах, но и в России. Одно из самых необычных празднеств англоязычного мира не оставило равнодушными студентов первого курса ХФ (организаторы - преподаватели ФИЯ Александра Соболева, Владимир Воздвиженский и Надежда Петрунина).

Обучающиеся пополнили свой словарный запас новыми понятиями из области мистического и потустороннего, поучаствовали в традиционных для Хэллоуина конкурсах, спели трогательную песню – и, конечно, доказали в очередной раз, что сплоченный коллектив может найти выход даже из самой сложной ситуации.

Для студентов ФФ «Halloween» (организатор – преподаватель ФИЯ Екатерина Гальперина) -  ещё одна возможность погрузиться в атмосферу праздника, поучаствовать в разных соревнованиях друг с другом, выполнить задания.  Созданию атмосферы помог и мультфильм «Corpse bride»  и печенья приготовленные в форме пальчиков.

Подобные мероприятия, по отзывам студентов, не только расширяют кругозор и повышают интерес к предмету, но и позволяют расслабиться в уютной атмосфере среди напряжённых учебных будней. Вот что говорят участники событий:

Мария Дорофеева ХФ: «Я просто обожаю наш английский за подобные крутые мероприятия. Мне очень понравилась отгадка имён. Вот этих: дьявол, ведьма, оборотень, призрак, вампир, гоблин. Очень. Я даже запомнила их в произносимом порядке. Петь мне тоже нравится. Это совмещает приятное и полезное, ибо во время пения мы тренируем произношение. И так легче запомнить неизвестные ранее слова. И мне очень приятно, что Вы для нас специально так долго выбирали песню. Здорово. Я вижу, что многим она понравилась».

Екатерина Ию ХФ: «В целом мне очень понравилось! Было очень весело! Очень понравилась песня! Английский - это тот предмет, который помогает нам стать сплоченней и дружней. Спасибо Вам за это огромное!».