FF has got talent

11 Ноября 2017

В рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» в группе 05722 Физического факультета прошел конкурс талантов и увлечений «FF has got talent» на английском языке. Ребята рассказали, чем увлекаются и что любят делать в свободное время, какие у них есть таланты и что отличает их от остальных.

Началось мероприятие крайне необычно: Ярослав Андреев и Алиса Самаринова накормили всех блинами и поделись рецептом их приготовления. Затем Константин Мазин прочитал слова песни, написанные им самим на английском языке. Музыкальную тему продолжил Александр Олехнович, рассказавший о своем увлечении игрой на барабанной установке, нарисовал и описал разные типы барабанов, продемонстрировал как они звучат. «Жаль только, что в Томске у меня нет возможности тренироваться», - добавил он. В своем городе он выступает с группой на всех городских праздниках и играет в клубе.

Затем Игорь Шалыгин научил своих одногрупников нескольким фразам на французском языке, без которых вы не сможете полюбоваться красотами Парижа. Игорь серьезно увлекается иностранными языками и мечтает путешествовать.

А Алексей Пак показал, как наши русские имена выглядят и звучат по-корейски. Например, в корейском языке нет буквы и звука «в», так что Маша Попова в Корее превратилась бы в Масю Попопу. Её одногрупник Владимир Хан, был бы не Вовой, а Попой. А уж в кого превратился бы Ярослав, даже выговорить сложно. Ребята немало повеселились, рассматривая незнакомые значки на доске и произнося свои имена по-корейски.

Формат шоу по поиску талантов предполагал выбор победителя... Но сделать этого не удалось: слишком большое разнообразие талантов было представлено на суд зрителей. Каждый участник был уникален по-своему, и потому победили все.

По словам преподавателя английского языка группы – ст.преподавателя ФИЯ Ольги Зубковой, ребята на первом курсе в этом году собрались очень интересные и творческие, год обещает быть нескучным.