МУЗЕЙНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ПРОФЕССИЯ ЭНТОМОЛОГ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР БАБОЧЕК!»

29 Ноября 2017

В рамках инициативного проекта «Создание мобильной энтомологической экспозиции для привлечения талантливых абитуриентов» создана новая коллекция экспонатов и стартовали занятия для учащихся 6-8 классов, участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ».

Школьники познакомятся с профессией энтомолога, с историей развития энтомологии и современными представлениями о ней, узнают о вкладе в развитие науки ученых Томского университета.

Особое внимание на занятии уделяется бабочкам – многочисленному виду насекомых. Дети увидят новую коллекцию из 220 экспонатов и 180 видов, узнают, чем же бабочки отличаются от других насекомых, каковы их роль и значение в природе и жизни человека, познакомятся с основными методами сбора чешуекрылых: приемами расправления бабочек и оформления коллекций, и даже самостоятельно проведут препарирование этих насекомых.

Занятие проводит главный хранитель фондов Зоологического музея, энтомолог Константин Муслимович Комаров. Продолжительность занятия 1-1,5 часа: презентация, знакомство с коллекциями, мастер-класс.

Занятия платные, проводятся для групп от 10 до 15 человек. Цена 1 билета составляет 100 руб. В случае, если число школьников в группе менее 10 человек, стоимость занятия составляет 1000 рублей на группу.

Записаться на занятие можно по тел. 52-98-34 или по эл. почте mustsu@mail.ru. На вопросы о занятии ответит методист ЭПЦ музеев ТГУ Крылова Диана Дмитриевна.

Источник: Вектор инициативы ТГУ