ЗАВЕРШИЛАСЬ НОЯБРЬСКАЯ ДЕКАДА МУЗЕЕВ ТГУ

29 Ноября 2017

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ подводит итоги прошедшей в ноябре Декады музеев ТГУ. В ходе Декады студенты университета посетили Музей истории ТГУ, Музей археологии и этнографии Сибири, Гербарий, Палеонтологический музей и Музей истории физики.

Началась Декада музеев с экскурсии в Музее истории ТГУ, на которой аспирант исторического факультета Андрей Кузьмин познакомил первокурсников физико-технического факультета с выдающимися личностями и значимыми событиями истории университета. Музей истории университета посетили все первокурсники физико-технического факультета, к ним присоединились студенты первого курса радиофизического факультета и факультета инновационных технологий.

Для студентов Института искусств и культуры и философского факультета были организованы экскурсии в Музее археологии и этнографии Сибири и в Гербарии. Студенты факультета иностранных языков смогли посетить не только названные музеи, но и побывать на экскурсиях в Палеонтологическом музее и Музее истории физики.

Студенты Биологического института и физического факультета в ходе Декады имели возможность не только познакомиться с университетскими музеями, но и прослушать экскурсии на английском языке. Для студентов Биологического института экскурсии в Палеонтологическом музее провел аспирант геолого-географического факультета Анатолий Муравьев. Для студентов-первокурсников физического факультета в Музее истории физики провели студенты старших курсов этого факультета.

Всего в рамках Декады было организовано 45 экскурсий, на которых побывали 616 студентов университета.

ЭПЦ музеев выражает благодарность за помощь в организации посещений студентами музеев ТГУ:

• А.А. Погуде, заместителю декана по воспитательной работе факультета инновационных технологий
  • М.В. Политову, заместителю декана по воспитательной работе радиофизического факультета
  • В.А. Порязову, заместителю декана по воспитательной работе физико-технического факультета
  • И.А. Сизовой, доценту кафедры музеологии института искусств и культуры
  • Т.П. Соловьевой, заместителю директора по учебной работе института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства
  • Т.Е. Третьяковой, заместителю декана по воспитательной работе философского факультета
  • А.Л. Шекетера, заместителю декана по воспитательной работе факультета иностранных языков