Where is the logic?

12 Декабря 2017

В рамках Проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся НИ ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» состоялось мероприятие под названием “Where is logic?”. Разработчиками логической игры для студентов 2-го курса Химического факультета, группы 08603 выступили доценты ФИЯ Валерия Пустовалова и Александра Соболева.

Если вы хотя бы раз в жизни смотрели телевизионное шоу «Где логика?», то, конечно, знаете, с чем пришлось столкнуться участникам викторины. Игра с интересными и немного каверзными заданиями заставила студентов не только поломать голову над картинками, ребусами и цитатами, но и вспомнить огромное количество слов, связанных с химией.

Студенты отметили, что было очень весело. По их словам, «все команды с уважением относились друг к другу, хотя между ними царил дух соперничества».

Команда Quiz Town: «Некоторые вещи мы с легкостью отгадывали, но порой приходилось серьезно поломать голову. Узнали новые слова и вспомнили много старых. Понравилось, что ребусы были разнообразными, на любой вкус, и для каждого (например, первый тур наша команда прошла очень даже неплохо)».

Команда The electrons: «Спасибо большое за хорошее настроение! Сразу видно, что преподаватели старались, и это очень приятно. Было интересно, и мы узнали много новых игр. Пообщались с группой. Почаще бы такие мероприятия. А особенно на английском языке. Спасибо!».

Команда Female logic: «Было очень весело, увлекательно и познавательно. Это интересно работать в команде и делать все, обсуждая друг с другом. Мы надеемся, что таких мероприятий будет как можно больше. Мы совсем не расстроились, что нам немного не хватило до победы, ну, может, совсем чуть-чуть».

Конечно, как и в любой игре, где происходит соперничество, нашлись недовольные судейством, но мы обещаем исправиться:

Команда Unknown team: «Были небольшие недочеты в организации - не соблюдалось правило «поднятой руки», что привело нашу команду к незаслуженному поражению. А в целом, все было хорошо, весело и поучительно. Мы с пользой провели время».