В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» на Историческом факультете состоялся очередной мастер-класс для студентов на английском языке

19 Декабря 2017

В пятницу, 8 декабря 2017 года, в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» кафедра Европейских языков ИФ организовала мастер-класс для студентов на английском языке.

Его провели магистранты Суворова Анжелика и Падукова Анастасия. Темой выступления Анжелики стала «Сибирь в России и мире». Анжелика кратко остановилась на вопросах экономического и академического потенциала Сибири, отношений с Китаем и необходимости изучать Сибирь и регионы России. Анастасия Падукова посвятила свою презентацию теме «Стипендиальные программы Республики Корея». Она рассказала о различных возможностях обучения в Южной Корее, о стипендиях и способах их получить. Также она рассказала о своем опыте учебы в Корее, поделилась увлекательными и курьезными историями и познавательной информацией об этой стране. Студенты первого курса, присутствовавшие на мастер-классе, оказались особенно заинтересованы отношениями Сибири и Китая, возможностями академической мобильности, а также задали много вопросов о повседневной жизни в Корее.

Этот мастер-класс завершил серию мастер-классов осеннего семестра 2017 года на Историческом факультете. Большое спасибо всем участникам и слушателям! Следите за новостями проекта и до встречи в 2018 году!