Зима зимой, а экскурсия по расписанию

18 Декабря 2017

В рамках проекта по «Повышение языковых компетенций обучающихся НИ ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» студенты первого курса ФФ вместе со своим преподавателем Екатериной Гальпериной (ст. преподаватель ФИЯ) провели экскурсию по Ботаническому саду на английском языке.

Студенты оставили свои отзывы:

Дима Зубарь: У нас была великолепная возможность посетить Ботанический сад при университете и провести там экскурсию на английском языке. В оранжерее огромное количество разнообразных растений. Значительная часть растений привезена из тропиков, как например пальмы и папоротники. Было несколько крайне необычных растений. Например, с бледными листьями и красными прожилками и стеблем. Интересно и то, что в здешнем пруду обитают несколько видов рыб, например, рыбки кои, и черепахи. Это была впечатляющая экскурсия! Было удивительно после заснеженной улицы посетить настолько зеленое и цветущее место.

Таня Назарова: Our tour in the Botanical garden was great, informative, and the fact that we translated the words of a tour guide helped to improve my knowledge in English. I am pleased with this English lesson, I want to say thank for having such opportunity to study English.

Жанна Фёдорович: A very interesting excursion gave us a lot of new knowledge about plants. The Botanical garden is divided into several greenhouses with different natural man-made conditions. During the excursion, the guide told us about plants, interesting facts and legends that are connected with these plants. It was very interesting because my mum has some kinds of these plants and now I can tell her about them. And I liked turtles because they are very funny.

Анна Бабарыкина: I have never been to the Botanical garden of our city. This tour was very interesting, I learned a lot about plants. They were very beautiful. This tour is very useful to improve my English, because with new information I learned new words.

Виктория Конарева: Сегодня мы посетили Ботанический сад ТГУ. Экскурсовод нам рассказала очень много интересного не только про растения, которые там находятся, но и легенды, связанные с ними. Спасибо за то, что нам устроили такую восхитительную экскурсию.

Саша Шкуренко «Мне очень понравился поход с группой в Ботанический сад. Несмотря на то, что сейчас зима и многие из растений не цветут, всё равно было интересно посмотреть на экзотические деревья, растения и цветы. Особо запомнились маленькие водоёмы с рыбами и черепахами.

Я рад что у нас есть возможность участвовать в таком Проекте, это открывает горизонты не только для изучения языка, на котором говорит все мировое сообщество, но и пользоваться теми благами, которые сопровождают данный Проект.

Помню нашу первую экскурсию по территории университета; ее тогда проводили на английском языке студенты второго курса, было очень интересно. И сейчас у нас была великолепная возможность посетить Ботанический сад при университете. И ещё мне понравилось, что наш преподаватель могла спокойно рассказать нам на английском обо всех растениях и преданиях».

Познавательная экскурсия по территории университетского кампуса была организована Екатериной Гальпериной для первокурсников ФФ в самом начале семестра, в сентябре - старшие вводили младших в курс дела. Экскурсия проходила на английском языке и студенты второго курса заготовили не только банальный рассказ о том, где что находится, но и придумали квиз на английском языке, а студенты первого курса отвечали на вопросы. То есть экскурсия позволила студентам не только слушать, но и впоследствии использовать свои знания при ответе на задания по квизу.

«Такие мероприятия позволяют студентам лучше ориентироваться на территории университета, а это особенно нужно нам, первокурсникам, приехавшим из других городов и даже из других стран. Так же второй курс показал нам необходимость изучения английского языка» - отмечали тогда первокурсники.