Платформа-блог «Physiboard»

22 Декабря 2017

В рамках проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся в ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» преподаватель ФИЯ Ян Чемезов и студенты группы 05721 ФФ разработали образовательную платформу-блог в формате сообщества социальной сети «Вконтакте».

На сегодняшний день такие понятия, как «обучение с помощью ИКТ», «блоггинг», «образовательная платформа», «публичная страница» знают все. Как это всё можно объединить и использовать для изучения английского языка? Ян Чемезов и студенты группы 05721 вам подскажут!

Сам преподаватель отмечает: «У нас есть материалы, но централизованно мы ими не делимся; у нас есть новостная страница для студентов, но нет страницы, где сами студенты могут оставлять свои заметки и идеи по поводу проведения мероприятий, своё видение событий проекта. Группа поможет нам оказывать лингвистическую поддержку студентам, хранить материалы и делиться ими, хранить фотоархив мероприятий и отзывов для нашей общей истории. Данная страница носит не только образовательно-информационный характер, но и развлекательный, что позволяет студентам закреплять языковые навыки в комфортной среде».

Студенты поддержали инициативу создания платформы:

Владимир Салеев: эта группа поможет в изучении английского языка и представляет собой интересный подход к обучению.

Роберт Азимов: если ты изучаешь язык, ты смотришь на мир по-другому, и эта группа тебе в этом поможет.

Ирина Егорова: благодаря этой группе вы сможете проще и веселее изучать английский.

Кристина Аринина: эта группа поможет расширить словарный запас и поднять уровень языка.

Таким образом, была создана платформа, которая уже доступна для работы. Ведётся работа над дальнейшей разработкой разделов группы, её наполнение соотвествующим информационным содержанием. Сама страница доступна для студентов и преподавателей по ссылке https://vk.com/club158604549.